Programm

#1 Specialized Rookies Cup

Mittwoch, 29. Mai 2019

Startnummerausgabe

16.00 – 19.00 Uhr

Kursbesichtigung zu Fuß

18.00 – 19.00 Uhr

Donnerstag, 30. Mai 2019

Startnummerausgabe

08.00 – 10.00 Uhr

Pflichttraining

08.00 – 14.00 Uhr

Streckensperrung

14.00 – 14.30 Uhr

Seeding Run

14.30 Uhr

Rennlauf anschließend

ab ca. 17.00 Uhr

Siegerehrung im Anschluss

#1 iXS Downhill Cup

Donnerstag, 30. Mai 2019

Startnummernausgabe 17.00 – 19.00 Uhr

Freitag, 31. Mai 2019

Startnummerausgabe 09.00 – 16.00 Uhr

Kursbesichtigung zu Fuß 10.00 – 12.00 Uhr

Freies Training 12.00 – 19.00 Uhr

Pflichttraining alle Klassen 16.00 – 19.00 Uhr

Samstag, 01. Juni 2019

Startnummerausgabe 08.00 – 09.00 Uhr

Pflichttraining alle Klassen 07.00 – 11.00 Uhr

Pflichttraining Elite/Pro 11.00 – 12.00 Uhr

Non-stop Training Elite/Pro 12.00 – 13.00 Uhr

Streckensperrung 13.00 – 13.30 Uhr

Seeding Run 13.30 Uhr

Sonntag, 02. Juni 2019

Offizielles Training alle Klassen 07.00 – 10.00 Uhr

Offizielles Training Elite/Pro 10.00 – 11.00 Uhr

Streckensperrung 11.00 – 11.30 Uhr

Rennlauf ab 11.30 Uhr

Siegerehrung im Anschluss

Slopestyle

Samstag, 01. Juni 2019

Anmeldung 10.00 – 11.00 Uhr

Warm Up AM 13.00 – 15.00 Uhr

Qualification AM 16.00 – 18.00 Uhr

Contest AM 19.00 – 20.00 Uhr

Siegerehrung im Anschluss

 

Sonntag, 02. Juni 2019

Anmeldung 09.30 – 10.30 Uhr

Warm Up PRO 11.00 – 13.00 Uhr

Qualification PRO 13.30 – 15.30 Uhr

Contest PRO 16.00 – 17.00 Uhr

Siegerehrung im Anschluss

Bikemailorder 4x rumble

Freitag, 31. Mai 2019

Anmeldung 08.00 – 10.00 Uhr

Freies Training 10.00 – 14.30 Uhr

Gate Training 11.30 – 12.30 Uhr

Gate Training 14.00 – 14.30 Uhr

Streckensperrung 14.30 – 15.00 Uhr

Qualifikation 15.00 Uhr

Freies Training 17.00 – 18.30 Uhr

Streckensperrung 18.30 – 19.00 Uhr

Rennen 19.00 Uhr

Warsteiner Whip Offs

Samstag, 01. Juni 2019

Anmeldung 14.00 – 16.00 Uhr

Warm Up 20.30 – 21.00 Uhr

Contest 21.00 – 21.30 Uhr

Siegerehrung im Anschluss

TSG Cash for Tricks

Donnerstag, 30. Mai 2019

Anmeldung 12.00 – 14.00 Uhr

Warm Up 16.00 – 17.00 Uhr

Contest 17.00 – 18.00 Uhr

Siegerehrung im Anschluss

Bunny Hop Battle

Donnerstag, 30. Mai 2019

Anmeldung 12.00 – 17.00 Uhr

Contest 19.00 – 20.00 Uhr

Kenda Enduro One

Freitag, 31. Mai 2019

Startersetausgabe 18.00 – 19.00 Uhr

Samstag, 01. Juni 2019

Startersetausgabe 09.00 – 14.00 Uhr

E1 Wild Childs mit Guide 10.00 Uhr

Training 11.00 – 14.00 Uhr

Specialstage E1 E-Bike 14.00 Uhr

Fahrerbesprechung 15.15 Uhr

Prolog 15.30 Uhr

Siegerehrung Prolog im Anschluss

Sonntag, 02. Juni 2019

Startersetausgabe 08.30 – 09.00 Uhr

Fahrerbesprechung 09.15 Uhr

Rennen 09.30 Uhr

Siegerehrung im Anschluss

Hier gibt es den kompletten Zeitplan auf einen Blick

coming soon